пятница, 7 сентября 2018 г.

Кир Булычев

Посёлок

   В своё свободное время я прочитал роман Кира Булычева под названием "Посёлок".
   Кир Булычев - советский писатель, один из известнейших писателей-фантастов. Самым известным его произведением является цикл детских книг про девочку из будущего Алису Селезнёву.
   Сюжет книги рассказывает нам о том, как корабль "Полюс" потерпел крушение на неизвестной планете. Члены экипажа, избегая радиации двигателя основали посёлок, где стали выживать. За всё время проживания на планете люди совершили три экспедиции к месту крушения, однако, к сожалению, ни одна из них не оказалась удачной. И вот, жители решили снарядить четвёртую экспедицию, куда отправились три ребёнка, выросших в посёлке и один взрослый. В итоге, эта экспедиция оказалась удачной и жители получили ценные вещи с корабля. Позже они увидели зонд с корабля прилетевших людей, после чего, разделившись на две экспедиции и пройдя тяжёлый путь, связываются с ними и спасаются с планеты.
   Одна вещь поразила меня в этом романе. Герои книги, несмотря на все трудности и опасности никогда не сдавались, а всегда двигались к своей цели. На мой взгляд, если в сочинении или другой письменной работе по русскому языку нужно будет привести пример упорства или целеустремлённости, то роман "Посёлок" идеально справится с этой задачей.
   Я считаю, что книга "Посёлок" достойна вашего прочтения. Она позволяет сопереживать ярким главным героям и погрузиться в этот враждебный, но всё же фантастический мир, описанный Киром Булычевым.

Комментариев нет:

Отправить комментарий